Werbung, die Menschen bewegt

Aufmerksamkeit nach Fahrplan

Ob Passanten, Fahrgäste oder Autofahrer: Jeder sieht unsere Omnibusse. Und das täglich, an 365 Tagen im Jahr. Werbung auf unseren Fahrzeugen ist großflächig, wiederkehrend und sympathisch und fährt direkt zur gewünschten Zielgruppe.

Haben Sie schon einmal überlegt, welches andere Werbemedium dazu in der Lage ist?

Wir vermieten unsere Bus-Werbeflächen über die HTM Hanse Traffic Media GmbH

Sind Sie interessiert?

Kontaktieren Sie die HTM!

HTM Hanse Traffic Media GmbH
Wedemarkstraße 79a
30900 Wedemark

Herr Klaus-Dieter Kirchhoff
Telefon: 0 51 30 / 5 83 83-0
eMail: k.kirchhoff@htm24.com

Kontakt

  • Service-Telefon Nahverkehr

    Fahrplanauskünfte, Fundsachen und Fragen/Anregungen. Mo - Fr  von 8.00 bis 17.00 Uhr

    05 71 / 9 34 44-28

  • Hotline Güterverkehr

    Betriebsleitzentrale (Disposition)
    Mo - Fr  von 4.30 bis 21.00 Uhr

    05 71 / 9 34 44-30

Ansprechpartner Nahverkehr
  • Robert Hall
    (Leiter Geschäftseinheit Straße, Verkehrsleiter)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-43
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-44
    eMail: robert.hall@mkb.de

  • Moritz Preßler
    (Stellv. Leiter Absatz)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-22
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-44
    eMail: moritz.pressler@mkb.de

  • Torsten Kuhn
    (Stellv. Leiter Betrieb, Stellv. Verkehrsleiter)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-29
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-44
    eMail: torsten.kuhn@mkb.de

  • Ralf Starke
    (Betriebs- und Verkehrsaufsicht)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-59
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-44
    eMail: ralf.starke@mkb.de

Ansprechpartner Güterverkehr
  • Jens Foppe
    (Leiter Geschäftsentwicklung)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-71
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: jens.foppe@mkb.de

  • Marion Dammeier
    (Stellv. Leiterin Marketing/Vertrieb)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-39
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: marion.dammeier@mkb.de

  • Nanning Brüshaber
    (Leiter Vorplanung)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-52
    eMail: nanning.brueshaber@mkb.de

  • Andy Lorenz
    (Leiter Produktion)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-34
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-31
    eMail: andy.lorenz@mkb.de

Weitere Ansprechpartner
  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Marion Dammeier
    (Stellv. Leiterin Marketing/Vertrieb)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-39
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: marion.dammeier@mkb.de

  • Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

    Jens Foppe
    (Leiter Geschäftsentwicklung)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-71
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: jens.foppe@mkb.de

  • Technik/Einkauf, Infrastruktur

    Wolfgang Kramer
    (Leiter Technik/Einkauf, Infrastruktur)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-35
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: wolfgang.kramer@mkb.de

  • Finanzen und Personal

    Claus Böhne
    (Leiter kaufm. Support)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-26
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-55
    eMail: claus.boehne@mkb.de

  • Eisenbahnbetriebsleitung

    Andreas Wolf
    (Eisenbahnbetriebsleiter)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-27
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: andreas.wolf@mkb.de

  • Eisenbahnbetriebsleitung

    Harald Uhle
    (Stellv. Eisenbahnbetriebsleiter)
    Telefon: 05 71 / 9 34 44-57
    Telefax: 05 71 / 9 34 44-77
    eMail: harald.uhle@mkb.de

Externe Ansprechpartner

Schienengüterverkehr und Logistik

Personenverkehr

Verein

Verband

  • VDV
    Die Verkehrsunternehmen
    Telefon: 02 21 / 5 79 79-0
    Telefax: 02 21 / 5 79 79-80 00
    eMail: info@vdv.de
    www.vdv.de